Orario dei corsi

Valido dal 28 giugno al 31 luglio 2021

Stai consultando l'Orario del Quarto Periodo, valido dal 28 giugno al 31 luglio 2021. Per consultare l'orario valido fino al 27 giugno 2021 visita la pagina dell'Orario Ordinario.

I corsi sono riservati ai soci di ASIA tesserati AICS. Iscriversi è facilissimo.

Lunedì

  • 9:30 - 11:30 Yoga in Gravidanza con Letizia Magenti | Sala di legno | Quota B | Solo online

  • 18:30 - 19:30 Yoga Dinamico con Francesca Burzacchini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 20:00 - 21:30 Aikido con Franco Bertossa | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 19:30 - 21:30 Yoga e Meditazione (principianti) con Angela Bonfadini | Sala di legno | Quota C | Solo online fino al 10 luglio

Martedì

  • 11:15 - 12:15 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:30 - 14:00 Hatha Yoga con Rossella Tomasi | Sala grande | Quota B | Solo online

  • 17:15 - 19:15 Yoga in Gravidanza con Beatrice Benfenati | Sala di legno | Anche online

  • 18:00 - 20:00 Yoga e Meditazione (intermedi) con Silvia Siberini | Quota C | Solo online | Concluso

  • 18:30 - 20:00 Raja Yoga con Laura Porfiri | Sala di legno | Quota A | Solo online

  • 18:30 - 20:00 Yoga e Meditazione (principianti) con Angela Bonfadini | Quota B | Solo online fino al 10 luglio

  • 19:00 - 20:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 20:30 - 22:00 Aikido (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande| Quota B | Anche online

Mercoledì

  • 10:00 - 11:30 Yoga Mamma e Bimbo con Letizia Magenti | Solo online | Concluso

  • 14:00 - 16:30 Yoga e Meditazione con Carla Corradini | Sala di legno | Quota C | Anche online

  • 13:00 - 14:30 Aikido con Iuri Duchi | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 18:30 - 20:30 Yoga e Meditazione (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota C | Anche online

  • 21:00 - 22:30 Yoga e Meditazione (Avanzati, teorico) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota C | Anche online

Giovedì

  • 9:30 - 11:30 Yoga in Gravidanza con Letizia Magenti | Sala di legno | Solo online

  • 11:15 - 12:15 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:30 - 14:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 14:00 - 15:00 Yoga Dinamico con Francesca Burzacchini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 18:30 - 20:30 Canto con Federica Di Leonardo | Cappella | Quota B | Solo online

  • 19:00 - 20:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 19:30 - 21:00 Hatha Yoga con Rossella Tomasi | Quota B | Solo online

Venerdì

  • 16:00 - 17:30 Aikido con Carla Corradini | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 18:00 - 19:30 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 18:30 - 20:00 Raja Yoga con Laura Porfiri | Sala di legno | Quota A | Solo online

  • 18:30 - 20:30 Yoga in Gravidanza con Beatrice Benfenati | Sala di legno | Anche online

  • 20:00 - 21:30 Aikido (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota B | Anche online

Sabato

  • 10:00 - 13:00 Yoga e Meditazione con Beatrice Benfenati | Sala grande | Quota C | Anche online