Orario dei corsi

In base al DPCM del 24 ottobre 2020, fino 24 novembre 2020 i nostri corsi si svolgono esclusivamente online.

I corsi sono riservati ai soci di ASIA tesserati AICS. Iscriversi è facilissimo.

Lunedì

  • 9:30 - 11:30 Yoga in Gravidanza con Letizia Magenti | Sala di legno | Quota B | Anche online

  • 11:00 - 12:00 Posturale con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:30 - 14:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Quota B | Anche online

  • 15:00 - 16:30 Aikido con Antonio Macaretti | Quota B (agevolata per tutti) | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Aikido Bimbi con Laura Stefenelli | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Quota A | Anche online

  • 18:30 - 19:30 Yoga Dinamico con Francesca Burzacchini | Quota A | Anche online

  • 18:30 - 19:30 Aikido Ragazzi con Stefano Miressi | Quota A | Anche online

  • 20:00 - 21:30 Aikido con Franco Bertossa | Quota B | Anche online

  • 19:30 - 21:00 Hatha Yoga con Rossella Tomasi | Quota B | Anche online

  • 19:30 - 21:30 Yoga e Meditazione (principianti) con Angela Bonfadini | Cappella | Quota C | Anche online

Martedì

  • 9:30 - 11:00 Raja Yoga con Rita Cutugno | Sala di legno | Quota B | Solo in presenza

  • 11:00 - 12:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:30 - 14:00 Hatha Yoga con Rossella Tomasi | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 13:00 - 14:00 Raja Yoga con Laura Porfiri | Sala di legno | Quota A | Solo in presenza

  • 15:00 - 16:30 Aikido con Carla Corradini | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Yoga Bimbi (6-11 anni) con Ornella Di Pietro e Sonia D'Angelo | Cappella | Solo in presenza

  • 17:15 - 19:15 Yoga in Gravidanza con Beatrice Benfenati | Sala di legno | Anche online

  • 18:00 - 20:00 Yoga e Meditazione (intermedi) con Silvia Siberini | Quota C | Solo online

  • 18:30 - 20:00 Yoga e Meditazione (principianti) con Angela Bonfadini | Quota B | Anche online

  • 19:00 - 20:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 19:45 - 21:15 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala di legno | Quota B | Anche online

  • 20:30 - 22:00 Aikido (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande| Quota B | Anche online

Mercoledì

  • 9:30 - 10:30 Ginnastica tonica con Angela Bonfadini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 10:00 - 11:30 Yoga Mamma e Bimbo con Letizia Magenti | Solo online

  • 11:00 - 12:00 Ginnastica Posturale con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:00 - 13:30 Raja Yoga con Laura Pappacena | Sala di legno | Quota B | Anche online

  • 14:00 - 16:30 Yoga e Meditazione con Carla Corradini | Sala di legno | Quota C | Anche online

  • 13:00 - 14:30 Aikido con Iuri Duchi | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Aikido Bimbi con Davide Perucatti | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 17:15 - 18:05 Yoga Bimbi (3-6 anni) con Ornella Di Pietro e Sonia D'Angelo | Cappella | Solo in presenza

  • 18:30 - 20:30 Yoga e Meditazione (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota C | Anche online

  • 21:00 - 22:30 Yoga e Meditazione (Avanzati, teorico) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota C | Anche online

Giovedì

  • 9:30 - 11:30 Yoga in Gravidanza con Letizia Magenti | Sala di legno | Anche online

  • 11:00 - 12:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:30 - 14:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 14:00 - 15:00 Yoga Dinamico con Francesca Burzacchini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 15:00 - 16:30 Aikido con Carla Corradini | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 18:30 - 20:30 Canto con Federica Di Leonardo | Cappella | Quota B | Anche online

  • 19:00 - 20:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 20:00 - 21:30 Aikido con Davide Perucatti | Sala grande | Quota B | Anche online

Venerdì

  • 9:30 - 10:30 Ginnastica Tonica con Angela Bonfadini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 9:30 - 11:00 Raja Yoga con Marzia Rossi | Sala di legno | Quota B | Solo in presenza

  • 11:00 - 12:30 Yoga e Meditazione (principianti) con Luca Zanetti | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 13:00 - 14:00 Raja Yoga con Laura Porfiri | Sala di legno | Quota A | Solo in presenza

  • 13:00 - 14:30 Hatha Yoga con Rossella Tomasi | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 16:00 - 17:30 Aikido con Carla Corradini | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 18:00 - 19:30 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 18:30 - 20:30 Yoga in Gravidanza con Beatrice Benfenati | Sala di legno | Anche online

  • 20:00 - 21:30 Aikido (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota B | Anche online

Sabato

  • 9:30 - 11:00 Aikido con Franco Bertossa | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 11:30 - 14:30 Yoga e Meditazione con Beatrice Benfenati | Sala grande | Quota C | Anche online