Orario dei corsi 2022-2023

Valido dal 12 settembre 2022 all'1 luglio 2023
(l'orario valido dal 3 luglio al 28 luglio 2023 verrà pubblicato più avanti)

Le attività di ASIA sono riservate ai soci. Iscriversi è facilissimo.

FacebookInstagramYouTube

Lunedì

  • 9:30 - 11:30 Yoga in Gravidanza con Letizia Magenti | Sala di legno | Anche online

  • 11:15 - 12:15 Ginnastica Posturale con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:30 - 14:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 14:30 - 16:30 Yoga e Meditazione (principianti) con Luca Zanetti | Sala di legno | Quota C | Anche online

  • 15:00 - 16:30 Aikido (spada e bastone) con Antonio Macaretti | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Aikido Bimbi con Antonio Macaretti | Sala grande | Dal 3 ottobre

  • 17:00 - 18:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 18:15 - 19:15 Yoga Dinamico con Francesca Burzacchini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 18:30 - 19:30 Aikido Ragazzi con Stefano Miressi | Sala grande | Quota A agevolata | Dal 26 settembre

  • 19:45 - 21:15 Aikido con Franco Bertossa | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 19:30 - 21:30 Yoga e Meditazione (principianti) con Luca Zanetti | Sala di legno | Quota C | Anche online

Martedì

  • 9:00 - 10:00 Yoga del Risveglio con Raffaella Cavalletti | Sala Grande | Quota A | Anche online

  • 11:15 - 12:15 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:30 - 14:00 Hatha Yoga con Rossella Tomasi | Sala grande | Quota B | Anche online | Dal 4 ottobre

  • 15:00 - 16:30 Aikido con Carla Corradini | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 17:30 - 19:30 Yoga in Gravidanza con Beatrice Benfenati | Sala di legno | Anche online

  • 18:00 - 20:00 Yoga e Meditazione (intermedi) con Silvia Siberini | Quota C | Solo online

  • 18:30 - 20:00 Yoga e Meditazione (principianti) con Angela Bonfadini | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 19:45 - 21:15 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala di legno | Quota B | Anche online

  • 20:30 - 22:00 Aikido (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande| Quota B | Anche online

Mercoledì

  • 9:30 - 10:30 Ginnastica tonica con Angela Bonfadini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 10:00 - 11:30 Yoga Mamma e Bimbo con Letizia Magenti | Solo online

  • 11:15 - 12:15 Ginnastica Posturale con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 13:00 - 14:30 Aikido con Iuri Duchi | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 14:00 - 16:30 Yoga e Meditazione (Intermedi) con Carla Corradini | Sala di legno | Quota C | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Aikido Bimbi con Davide Perucatti | Sala grande | Dal 28 settembre

  • 17:00 - 18:00 Yoga Bimbi con Ornella Di Pietro | Cappella | Dal 28 settembre

  • 17:30 - 18:30 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 18:30 - 20:30 Buddhismo e Filosofia (Intermedi) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota C | Anche online

  • 21:00 - 22:30 Buddhismo e Filosofia (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota C | Anche online

Giovedì

  • 9:30 - 11:30 Yoga in Gravidanza con Letizia Magenti | Sala di legno | Anche online

  • 11:15 - 12:15 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 12:30 - 14:00 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 14:00 - 15:00 Yoga Dinamico con Francesca Burzacchini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 15:00 - 16:30 Aikido (spada e bastone) con Carla Corradini | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 17:00 - 18:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 17:00 - 19:00 Filosofia e Meditazione con Luca Zanetti | Sala di legno | Quota C | Anche online | Dal 6 ottobre

  • 18:30 - 20:30 Canto con Federica Di Leonardo | Cappella | Quota B | Solo online

  • 19:00 - 20:00 Pilates con Francesca Burzacchini | Sala grande | Quota A | Anche online

  • 19:30 - 21:00 Hatha Yoga con Rossella Tomasi | Sala di legno | Quota B | Anche online

  • 20:10 - 21:30 Aikido con Davide Perucatti | Sala grande | Quota B | Anche online

Venerdì

  • 9:00 - 10:00 Yoga del Risveglio con Raffaella Cavalletti | Sala Grande | Quota A | Anche online

  • 9:30 - 10:30 Ginnastica Tonica con Angela Bonfadini | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 10:15 - 12:15 Yoga e Meditazione (principianti) con Claudia Spettoli | Sala grande | Quota C | Anche online

  • 13:00 - 14:00 Raja Yoga con Laura Porfiri | Sala di legno | Quota A | Anche online

  • 13:00 - 14:30 Hatha Yoga con Rossella Tomasi | Sala grande | Quota B | Anche online | Dal 4 ottobre

  • 14:30 - 16:00 Raja Yoga con Laura Porfiri | Sala di legno | Quota B | Anche online

  • 16:00 - 17:30 Aikido con Carla Corradini | Sala grande | Quota B agevolata | Anche online

  • 18:00 - 19:30 Hatha Yoga con Carla Corradini | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 18:30 - 20:30 Yoga in Gravidanza con Beatrice Benfenati | Sala di legno | Anche online

  • 20:00 - 21:30 Aikido (Avanzati) con Franco Bertossa | Sala grande | Quota B | Anche online

Sabato

  • 9:30 - 11:00 Aikido con Franco Bertossa | Sala grande | Quota B | Anche online

  • 11:30 - 14:30 Yoga e Meditazione (Avanzati) con Beatrice Benfenati | Sala grande | Quota C | Anche online